Российские войска 22 июля в 15:00 атаковали FPV-дроном центральную часть поселка Золочев. В результате удара ранения получили 58-летний мужчина и 12-летняя девочка.
Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника Золочевской поселковой военной администрации Виктора Коваленко.
Боеприпас попал в землю вблизи здания поселкового совета. В результате удара повреждены окна и фасад здания.
58-летний мужчина получил ранение грудной клетки, ему оказывают медицинскую помощь в местной больнице. У 12-летней девочки диагностировали ранение мягких тканей грудной клетки, ее направили в областную детскую больницу.
Как сообщал Харків Times, 18 июля в 21:15 русские ударили по поселку Золочеву Харьковской области четырьмя управляемыми авиабомбами. В результате атаки повреждены здания и газовые сети. Часть поселка осталась без электроснабжения.

