Российские войска нанесли массированные удары по нефтегазовым объектам Группы Нафтогаз в Харьковской и Полтавской областях. По сообщению компании, в течение последних двух дней противник применил как минимум четыре баллистические ракеты, в том числе с кассетной боевой частью, а также ударные беспилотники.
Об этом Харьков Times сообщили в Нафтогазе.
В результате обстрелов была разрушена производственная инфраструктура. Также во время перевозки работников одного из производственных объектов был поврежден вахтовый автобус.
По информации компании, люди не пострадали.
В настоящее время специалисты оценивают последствия российской атаки и масштабы причиненного ущерба.