Сегодня, 26 июня, из русского плена домой вернулись 160 наших защитников. Среди них – пятеро жителей Харьковской области. В числе освобожденных 115 защитников Мариуполя.
Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.
«Домой едут наши земляки из Харькова, Изюма, Берестина, Савинцев и Безлюдовки», – говорится в сообщении.
В рамках сегодняшнего обмена освобождены украинские воины, находившиеся в неволе с 2022 года. Они защищали государство на Донецком, Луганском, Харьковском, Черниговском, Запорожском, Сумском и Киевском направлениях.
«Домой вернулись военнослужащие ВСУ, в частности представители Сухопутных войск, Сил поддержки, ДШУ, ТРО, Воздушных Сил, Медицинских сил, ВМС, а также бойцы Национальной гвардии Украины, Государственной специальной службы транспорта и Государственной пограничной службы. Кроме солдат и сержантов домой удалось вернуть 58 офицеров», – сообщили в Главном управлении разведки МО Украины.
Самому молодому освобожденному защитнику исполнилось 26 лет. Самому старшему – 66.
Как сообщал Харків Times, в рамках прошлого этапа обмена в начале июня домой вернулись 186 наших пленных, среди которых – шестеро жителей Харьковской области.