Домой из русского плена вернулись еще пятеро жителей Харьковщины

Сегодня, 26 июня, из русского плена домой вернулись 160 наших защитников. Среди них – пятеро жителей Харьковской области. В числе освобожденных 115 защитников Мариуполя.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.

«Домой едут наши земляки из Харькова, Изюма, Берестина, Савинцев и Безлюдовки», – говорится в сообщении.

В рамках сегодняшнего обмена освобождены украинские воины, находившиеся в неволе с 2022 года. Они защищали государство на Донецком, Луганском, Харьковском, Черниговском, Запорожском, Сумском и Киевском направлениях.

«Домой вернулись военнослужащие ВСУ, в частности представители Сухопутных войск, Сил поддержки, ДШУ, ТРО, Воздушных Сил, Медицинских сил, ВМС, а также бойцы Национальной гвардии Украины, Государственной специальной службы транспорта и Государственной пограничной службы. Кроме солдат и сержантов домой удалось вернуть 58 офицеров», – сообщили в Главном управлении разведки МО Украины.

Самому молодому освобожденному защитнику исполнилось 26 лет. Самому старшему – 66.

Как сообщал Харків Times, в рамках прошлого этапа обмена в начале июня домой вернулись 186 наших пленных, среди которых – шестеро жителей Харьковской области.