В Харьковском гидропарке на Журавлевке бобры принялись обгрызать ивы. Животные уже успели перегрызть стволы двух молодых деревьев, высаженных на острове в этом году.
Об этом Харків Times сообщили в Харьковской мэрии со ссылкой на СКП «Харьковзеленстрой».
Специалисты коммунального предприятия установили сетки вокруг ив, чтобы защитить деревья от бобров.
«Кроме того, удалось снять на камеру и самого виновника суеты. Пушистый «лесоруб» как раз проплывал неподалеку, совершенно не смущаясь из-за повышенного внимания к своей персоне», – рассказали на предприятии.
Как сообщал Харків Times, еще в 2019 году зоологи зафиксировали миграцию бобров из природного парка «Слобожанский», вероятно, из-за уменьшения количества осадков и недостатка воды.