КАБы и дроны почти ежедневно атакуют Староверовку: в селе осталось всего 25 жителей (фото)

Староверовка Шевченковской громады почти ежедневно подвергается атакам управляемыми авиабомбами и ударными дронами. Сейчас в селе, где до июня прошлого года проживало более 500 человек, осталось всего 25 жителей.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника Шевченковской СВА Сергея Старикова.

Староверовка была одним из крупнейших и самых живописных сел Шевченковской громады.

«Работало образовательное учреждение, в состав которого входили дошкольное и общеобразовательное подразделения, принимал население отремонтированный перед войной большой светлый дом культуры. Функционировали амбулатория семейного врача, сельская библиотека, обрабатывались поля и работали предприятия промышленности. В настоящее время этот населенный пункт превращается в пустыню. Почти ежедневно село подвергается атакам КАБами и ударными дронами, стирается с лица земли. Сейчас там осталось 25 жителей. Это еще один из бесчисленных примеров варварской сущности кровожадного соседа и этого «освобождения», которое он нам принес», — написал Стариков.

Как сообщал Харків Times, из-за российских дронов в поселке Казачья Лопань Харьковской области сложилась критическая ситуация с электро- и газоснабжением. В результате атак были повреждены объекты инфраструктуры, что осложнило обеспечение жителей базовыми коммунальными услугами.