Российские вооруженные силы 5 июля осуществили серию атак на населенные пункты Купянского района Харьковской области.
Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Около 11:25 в результате авиаударов по поселку Приколотное были повреждены складские помещения одного из предприятий, а также частные жилые дома.
Впоследствии под огнем оказался Купянск. Днем, в результате попадания FPV-дрона, поврежден автомобиль экстренной медицинской помощи. Примерно в 13:30 зафиксирован повторный обстрел города, вероятно, из реактивной системы залпового огня «Град». По меньшей мере пять домов получили повреждения.
В 13:40 ударный беспилотник атаковал село Малый Бурлук. Ударный беспилотник попал в хозяйственную постройку. По предварительным данным, оккупанты использовали БПЛА типа «Молния».
Около 19:00 Приколотное подверглось повторной атаке — на этот раз FPV-дроном. В результате удара пострадал 66-летний мужчина. Ему оказывают необходимую медицинскую помощь.
Как сообщал Харків Times, российская авиация сегодня днем нанесла два удара управляемыми авиабомбами по прифронтовому поселку Приколотное, что в составе Ольховатской громады Купянского района Харьковской области.