Сутки войны на Харьковщине: один погибший, четверо раненых

Фото: Нацполіція

За минувшие сутки в Харьковской области рашисты убили одного человека, еще четверо были ранены.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Против мирного населения оккупанты применили ракеты, управляемые авиабомбы и беспилотники. Из-за ударов русских повреждены объекты гражданской инфраструктуры и автомобили», — говорится в сообщении.

В результате русского обстрела в прифронтовом Купянске погиб гражданский мужчина. От атаки русских беспилотников получил ранения мужчина в Дергачах. Двое мужчин были ранены вследствие наезда на взрывоопасный предмет в селе Циркуны.

В результате попадания БпЛА «ланцет» по окраине поселка Боровское Шевченковской общины Купянского района ранения получил сотрудник Нацполиции. Как сообщили журналистам в пресс-службе, ранения были легкие, госпитализация не понадобилась.

По сведениям Харьковской ОВА, в течение суток русские атаковали Харьковщину ракетой Х-38, семью управляемыми авиабомбами, девятью беспилотниками типа «шахед», двумя «ланцетами», тремя fpv-дронами и одним БпЛА неустановленного типа.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 10 июня, под завалами гражданского предприятия в Харькове, разрушенного рашистами ночью 7 июня, обнаружено тело человека.