В больнице скончался раненый 1 ноября полковник Нацполиции Игорь Иванчишин

Фото: Володимир Тимошко / Facebook

Сегодня, 22 января, в больнице скончался бывший начальник Управления кадрового обеспечения Главного управления Национальной полиции в Харьковской области полковник Игорь Иванчишин, тяжело раненный во время попадания русских ракет в «место дислокации правоохранителей» в Харькове 1 ноября прошлого года.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции Харьковщины.

«В результате ракетного удара 1 ноября по центру Харькова Игорь Иванчишин получил многочисленные осколочные ранения. Руководство и коллектив полиции Харьковщины склоняет головы в скорби по погибшему», — говорится в сообщении.

Об Игоре Иванчишине тепло пишет в Facebook бывший начальник ГУ Нацполиции Харьковской области Владимир Тимошко:

«Я увидел его первого, когда 24.02.2022 в 13.30 зашел в главк полиции и видел его за пару часов до удара рашистов. Все время полномасштабного вторжения он был вместе с нами и отдавал всего себя для людей. Для меня было Честью работать и дружить с ним».

У умершего остались жена и 24-летний сын.

Редакция Харків Times искренне присоединяется к словам сочувствия. Соболезнуем родным, друзьям и коллегам Игоря Иванчишина. Светлая ему память.

Как сообщал Харків Times, 1 ноября русские дарили ракетами С-300 по Основянскому району Харькова и попали по месту дислокации Нацполиции. Ранены были 36 полицейских. На месте погиб полковник Андрей Матвиенко. Спустя девять дней в больнице скончался майор Александр Ковтун, за жизнь которого боролись врачи.