Четыре поезда харьковского направления в настоящее время задерживаются из-за российского обстрела инфраструктуры на Полтавщине.
Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Укрзалізниці.
«Уже более суток несколько наших поездов «догоняют» график: это до сих пор последствия вчерашнего изменения маршрутов в результате обстрела инфраструктуры на Полтавщине», — говорится в сообщении.
По состоянию на сейчас имеем четыре отклонения от графика:
- №104/103 Львов — Краматорск (+5:10)
- №22/21 Львов — Харьков (+5:10)
- №2/1 Ивано-Франковск — Харьков (+2:35)
- №202/201 Ворохта — Харьков (+2:35)
Рейсы 64/63 Львов — Харьков и 112/111 Львов — Изюм ночью полностью вернулись к расписанию. Двухгруппный поезд привез в Киев 218 пассажиров в комендантский час, поэтому для них была организована развозка автобусами по городу, при необходимости — возможность ночевки или пересадки на другие рейсы.
Информацию о поездах, которые курсируют с задержками, можно узнать онлайн тут: https://uz-vezemo.uz.gov.ua/delayform.
Как сообщал Харків Times, Укрзалізниця предупредила о существенной задержке поездов харьковского направления из-за российского обстрела, в результате которого на Полтавщине повреждена железнодорожная инфраструктура.