Только что из-под завалов частного жилого дома на месте одного из попаданий русской авиабомбы спасатели извлекли живым 77-летнего мужчину.
Об этом сообщил корреспондент Харків Times с места события.
По словам спикера ГосЧС Евгения Василенко, человек был жив, но «на нем фактически лежали все плиты этого дома». С передавленными ногами пострадавший «фактически свисал в подвальное помещение». Операция по его деблокированию длилась час, все это время пожилой мужчина был в сознании и «подавал голос».
Это подтверждает и мэр Харькова Игорь Терехов.
«Только что из-под завалов частного дома достали пострадавшего. На скорой отправили в больницу», – написал он в Telegram.
По словам начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, в Киевском и Салтовском районах Харькова от русских КАБов пострадали четверо мужчин и три женщины. Повреждения получили 70 гаражей и 22 автомобиля.
Один из боеприпасов не разорвался, поэтому «людей временно отселяют из дома для проведения детонации».
Как сообщал Харків Times, пожилого мужчину деблокировали из-под завалов частного дома в месте попадания одной из русских управляемых авиабомб в Харькове вечером сегодня, 10 июня.