Масштабный пожар укротили спасатели сегодня в Харькове (фото, видео)

Фото: ДСНС

Вечером сегодня, 17 апреля, харьковские чрезвычайники почти два часа тушили масштабный пожар в производственно-складском здании в Новобаварском районе Харькова. Как ни странно, этот пожар не был связан с русскими обстрелами.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС Харьковщины.

Сообщение о пожаре в Новобаварском районе поступило в Службу «101» в 17:44.

«Из сообщения стало известно о большой площади горения и наличии внутри 6-этажного здания людей», — рассказали в ГосЧС.

К счастью, десять человек были уже эвакуированы с предприятия администрацией на момент прибытия пожарных. Наблюдалось большое задымление извне здания.

«Далее разведкой установлено, что горел утеплитель фасада на площади 600 кв. м он находился под металлическими листами, поэтому чрезвычайникам пришлось приложить значительные усилия, чтобы добраться до очагов горения и подать пожарные стволы именно туда», — говорится в сообщении спасателей.

На месте происшествия работали 45 бойцов ГосЧС и девять единиц пожарной техники. В 18.37 огонь удалось локализовать, а в 19.31 полностью ликвидировать.

Пострадавших нет.

Как сообщал Харків Times, 9 апреля местные поджигатели, решившие поджечь камыш, вызвали в Киевском районе Харькова пожар на площади свыше гектара. Чрезвычайники тушили огонь почти четыре часа.