Двуречанская полиция – на своем месте – Тимошко

Слухи о якобы «выводе полиции» из Двуречной Харьковской области – это русское ИПСО, призванное посеять панику среди жителей региона. Все полицейские подразделения остаются на местах несения службы.

Об этом Харків Times узнал из комментария начальника Главного управления Нацполиции Харьковщины Владимира Тимошко в Telegram.

«В некоторых телеграмм-каналах распространяется лживая информация о том, что полиция покидает места несения службы, пакует вещи. Отвечаю: пакуем коллаборантов и босяков. И будем это делать в рамках действующего законодательства; места службы не оставляем и не оставим», — заявляет Тимошко.

Он пояснил, что полицейские подразделения в приграничных и прифронтовых районах области «с определенной периодичностью меняют локации, потому что по полицейским эти … тоже бьют».

«Двуречанской полиции это также касается — они на месте, как были вчера и позавчера», — заверил Тимошко.

Он призвал жителей региона «не распространять глупостей и проверять информацию».

«Для нас с 24.02 ничего не изменилось. Изменилось для врага – их стало меньше. Изменилось для предателей и коллаборантов – их тоже стало меньше. Мы будем биться как и бились, мы будем защищаться и будем дальше освобождать захваченные врагом наши земли», — уверен начальник ГУ Нацполиции.

Стандартна відповідь Володимира Тимошка на російсье ІПСО/Telegram

Как сообщал Харків Times, русские начали рассылать в соцсетях свое ИПСО о якобы «эвакуации из Харькова» под видом «инструкций». В частности, через мессенджер Signal такие фейковые сообщения распространяются от имени ГосЧС Украины.