Бойцы ГосЧС в Харькове тушат пожар на общей площади более 2 000 кв. метров на месте попадания русской ракеты в здание гражданского предприятия в Холодногорском районе Харькова сегодня, 20 марта.
Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС Харьковщины.
«Сегодня около 13 часов в результате вражеского удара в производственное здание на территории одного из предприятий города произошло возгорание на площади более 2 тыс. кв. метров», – говорится в сообщении.
Уже найдены тела первых погибших. Под завалами могут быть еще люди.
Как сообщили Харків Times в Главном управлении Нацполиции области, сегодня Харьков был атакован ракетой Х-59.
«По предварительным данным, удар был нанесен ракетой Х-59», — сообщили в полиции.
По факту этой атаки на гражданское предприятие в Харькове уже открыто уголовное производство по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).
Как сообщал Харків Times, уже известно, что от удара русской ракеты по Харькову сегодня, 20 марта, погибли три человека. Еще пятеро были ранены. Число жертв может расти, поскольку известно, что под завалами могут находиться еще люди.