Оккупанты нанесли три удара по Холодногорскому району

Ілюстративне фото з відкритих джерел

В ночь на 19 сентября российские оккупанты снова терроризировали ракетными обстрелами Харьков. В 23:10 враг нанес 3 удара по Холодногорскому району города.

Об этом Харків Times узнал из сообщения руководителя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, в результате обстрела загорелось нежилое здание. Харьковские спасатели оперативно потушили этот пожар.

Мирные жители от ракетных ударов россиян не пострадали.

По информации Харьковского городского головы Игоря Терехова, российские ракеты попали в производственную зону Холодногорского района города.

Правоохранители устанавливают тип ракет, которыми рашисты ударили по Харькову ночью 19 сентября.

По информации Воздушных Сил ВС Украины, этой ночью россияне атаковали Украину ударными БпЛА типа Shahed-136/131, а также применили баллистическую ракету «Искандер-М».

«Всего зафиксированы пуски 30 ударных БпЛА с юго-восточного направления (Приморско-Ахтарск – РФ), а также одна баллистическая ракета «Искандер-М», которую противник выпустил с территории временно оккупированного Крыма в направлении Кривого Рога.», — сообщают Воздушные Силы.

Защитники Украины уничтожили 27 «шахедов» по маршруту следования в Южных, Центральных и Западных областях. На Восточном направлении уничтожен разведывательный БПЛА оперативно-тактического уровня.

Как сообщал Харків Times, вечером 18 сентября, около 23 часов, россияне из белгородской области снова обстреляли Харьков, вероятно, уже привычными ракетами С-300.

В ночь 17 сентября русские во второй раз за сутки обстреляли Харьков ракетами С-300, как уже привычно, из белгородской области рф.

Утром 16 сентября русские впервые за полтора месяца нанесли ракетный удар по Харькову. В результате обстрела были ранены люди в Холодногорском районе города.