Правоохранители Харьковской области уже открыли уголовные производства по ч. 1, ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины по поводу нарушения законов и обычаев войны российскими захватчиками за минувшие сутки.
Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.
Так, от управляемой авиабомбы КАБ-250, попавшей в землю рядом с жилыми многоэтажками в поселке Ковшаровка Купянского района, ранения получили женщины 35, 71, 81 года и 74-летний мужчина. Одна пожилая женщина погибла.
В поселке Великий Бурлук в нежилое здание попала русская ракета С-300.
В селе Ивашки Богодуховского района русскими обстрелами повреждено здание лицея, из-за обстрелов произошли лесные пожары.
В селе Петровское на Изюмщине русский минометный обстрел повредил объект критической инфраструктуры.
«На местах событий работали следственно-оперативные группы, эксперты и взрывотехники», — сообщили в Нацполиции.
Как сообщал Харків Times, в ночь на сегодня, 27 июля, управляемая русская авиабомба КАБ-250 попала рядом с многоэтажками в поселке Ковшаровка Купянского района Харьковской области. В квартире на первом этаже пятиэтажки из-под завалов доставали тело 74-летней женщины. Еще четверо жителей этого дома пострадали. В соседней девятиэтажке тушили пожар.