За сутки на Харьковщине от российских боеприпасов пострадали шесть человек

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

1 июня в Харьковской области в результате российских обстрелов пострадали пять мирных жителей. В Чугуевском районе на вражеской мине подорвался тракторист.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

Днем 1 июня российские подонки ударили двумя ракетами по предприятию в Индустриальном районе Харькова. В результате удара были разрушены здание предприятия. Из-под завалов достали двух пострадавших, 56-летнего мужчину и женщину 63 лет.

По информации начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова, изъятые с мест обстрелов обломки следователи предварительно идентифицировали как части ракеты С-300.

Под вражеским огнем в течение 1 июня также находились города и села Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области.

Горячее всего, по информации Олега Синегубова, было в Волчанске. В результате российских обстрелов в городе повреждены магазин «Веселка», помещение пожарной части, жилые дома, произошли пожары.

«В результате обстрелов 3 человека получили ранения», — сообщил Олег Синегубов.

В селе Граково Чугуевского района на противотанковой мине подорвался трактор. В результате взрыва получил ранения 61-летний тракторист. Сейчас он находится в больнице.

За сутки пиротехники ГСЧС обследовали 8,7 га территории и обезвредили 152 взрывоопасных предмета.

Как сообщал Харків Times, за прошедшие сутки, 31 мая, в Волчанске Чугуевского района Харьковской области в результате российских обстрелов города произошли пять больших пожаров.

1 июня, около 14:00 Харьков был снова обстрелян ракетами с белгородского направления.