В Харькове спасли ребенка, который едва не выпал из окна на 3 этаже

Ілюстративне фото

В Слободском районе Харькова успели спасти маленького мальчика, оставленного без присмотра взрослых. Ребенок выбрался на подоконник открытого окна на третьем этаже многоэтажки и в любой момент мог выпасть оттуда.

Об этом Харків Times сообщили в Патрульной полиции Харьковской области.

Мальчика лет пяти, который стоял в открытом окне третьего этажа и едва держался за оконную раму около 18:00 27 апреля увидел прохожий. Мужчина, не теряя времени, сообщил патрульным о ребенке в опасности.

Когда патрульные прибыли на место, ребенок стоял на подоконнике и в любой момент мог выпасть из окна.

Инспекторы немедленно разыскали среди жителей простыни и развернули их под балконом, чтобы вдруг малыш не удержится, поймать его.

«Двери квартиры никто не открывал, поэтому сразу правоохранители вызвали на место спасателей и пытались установить контакт с мальчиком. Прибыв на место, спасатели начали разворачивать лестницу, чтобы спасти малыша. В этот момент на балконе появился отец, который снял ребенка с окна.», — рассказали патрульные

Наконец мужчина открыл дверь полицейским. Во время разговора он рассказал, что выпил спиртосодержащую настойку и заснул, оставив мальчика без присмотра. К счастью, ребенок не пострадал.

Правоохранители разыскали мать малыша, которой рассказали о происшествии. На место прибыли инспекторы ювенальной превенции, которые определят, как супруги  выполняют супругами обязанности родителей.

Как сообщал Харків Times, 22 апреля в Салтовском районе Харькова из-за падения из окна шестого этажа погиб четырехлетний мальчик.

Фото: Патрульна поліція Харківської області