Лозовая выделила 1,5 млн на изучение состояния разрушенного российской ракетой Дома культуры

Фото: Лозівська міськрада

Депутаты Лозовского горсовета в Харьковской области выделили более 1,5 млн гривен на изучение технического состояния городского Дома культуры, разрушенного российской ракетой 20 мая прошлого года.

Об этом Харків Times сообщили в Лозовском городском совете.

Депутаты рассчитывают получить технический отчет о состоянии здания уже в мае.

«По результатам технического отчета специалисты определятся с планом восстановления и начнут разрабатывать проект. На это нужен год. Обязательно предусмотрят бомбоубежище, помещения для кружков, обсудят на сколько зрительских мест должен быть концертный зал. Учтут обустройство прилегающей территории – площади, фонтана», — говорится в сообщении.

С точки зрения лозовских депутатов, наличие проектной документации «на будущее даст шанс Лозовой получить средства на восстановление из государственного Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии российской федерации против Украины».

Как сообщал Харків Times, 20 мая ракетный удар со стороны российских захватчиков разрушил только что реконструированный Дом культуры в Лозовой Харьковской области. От обстрела пострадали семь мирных граждан, в том числе ребенок 11 лет.