В метро Харькова задержали педофила

Фото: aif.ua

Правоохранители задержали 30-летнего жителя г. Первомайский Харьковской области по подозрению в систематическом изнасиловании несовершеннолетней. Жертвой домогательств извращенца стала его сводная сестра.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова.

По его словам, извращенца задержали в метро. Он привлек внимание патрульных своим нервным поведением. Поэтому правоохранители приняли решение проверить его телефон.

«На телефоне 30-летнего Ивана полицейские нашли порнографические фото и видео с несовершеннолетней девушкой. Дело сразу перешло к следователям — следственно-оперативная группа выехала по адресу проживания для проведения обысков и опроса родственников. В Первомайске следователи допросили пострадавшую — девочку, маленького брата и их мать. По утверждениям девочки, сводный брат ее принуждал ко всем действиям, когда все родственники были не дома.», — рассказал Сергей Болвинов.

Следствие уже установило, что мужчина ранее судим за развращение малолетних. Ему сообщили о подозрении по ч. 6 ст. 152 — (изнасилование лица, не достигшего 14 лет, совершенное повторно). Наказание за такое преступление предусматривает лишение свободы на срок пятнадцать лет или пожизненное лишение свободы.

Сергей Болвинов также сообщил, что вскоре должен состояться суд для рассмотрения меры пресечения содержание под стражей.

Как сообщал Харків Times, в Харькове насильника-педофила осудили на 11,5 лет.