Директор одного из КП Харькова попал под следствие за растрату 350 тыс грн

Фото: dtkt.ua

Директор одного из коммунальных предприятий Харькова попал под следствие за растрату 350 тыс. грн на закупке электроэнергии.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По информации следствия, руководитель КП заключил заключил с директором ООО договор о поставках электроэнергии.

«В течение года служащий заключал дополнительные соглашения с ООО о повышении стоимости электрической энергии при отсутствии соответствующего повышения цен на рынке. Как следствие, подозреваемый безосновательно перечислил в пользу поставщика средства коммунального предприятия на общую сумму почти 350 тыс. гривен», — рассказали в прокуратуре.

Следователи сообщили коммунальщику о подозрении по факту растраты чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенного в крупных размерах (ч. 4 ст. 191 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщал Харків Times, в Харькове будут судить директора коммунального предприятия за махинации на тендере на 1 млн грн.