В Харьковской области из-за российских обстрелов погиб один человек и восемь — ранены

Фото: Нацполіція Харківської області

16 февраля российские оккупанты наносили по мирным городам и селам Харьковской области артиллерийские, ракетные и авиаудары. В результате вражеских обстрелов один мирный житель погиб, еще восемь — пострадали.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

В течение суток рашисты вновь терроризировали ракетными ударами Харьков и Купянск. Вечером 16 февраля управляемые зенитные ракеты С-300 попали в объект инфраструктуры в Харькове. Люди в результате этого обстрела, к счастью, не пострадали.

В Купянске в результате вечернего ракетного удара рашистов были повреждены частные домовладения, хозяйственные постройки, гаражи, линии электросетей, заборы домов.

16 февраля противник атаковал территории громад Чугуевского и Харьковского районов. В зоне поражения оказались села Веселое, Терновая, Слобожанское, Липцы и город Волчанск.

В течение суток больше всего от вражеских обстрелов страдали жители Волчанска.

«16 февраля враг совершил несколько обстрелов населенного пункта. По предварительной информации, около 10:30 оккупанты нанесли ракетные удары по городу с применением авиации. От агрессии противника пострадала ремонтная бригада, которая осуществляла работы по восстановлению линий связи. Ранения получили 6 мужчин в возрасте от 30 до 65 лет. Всем была оказана медицинская помощь», — рассказали в полиции.

Днем из-за повторного обстрела Волчанска погиб 45-летний местный житель, который получил не совместимые с жизнью травмы. Также взрывами повреждены производственные корпуса одного из предприятий, частные дома, хозяйственные постройки, линии электросетей.

В пгт. Великий Бурлук из-за обстрелов получила ранения 44-летняя женщина, пострадавшая госпитализирована в больницу.

Следователи провели осмотры мест событий и собрали вещественные доказательства. По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.

Как сообщал Харків Times, в ночь на сегодня, 17 февраля, российские С-300 из Белгорода поразили два нежилых здания в Киевском и Основянском районах Харькова.