Польский волонтер передал харьковским саперам 6 современных миноискателей

Фото: ДСНС Харківської області

17 февраля польский волонтер и координатор благотворительного фонда «Siepomaga» Ежи Юрчински передал харьковским саперам ГСЧС 6 современных миноискателей. Благотворитель из Польши уже не первый раз оказывает помощь спасателям Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в ГСЧС Харьковской области.

«Ежи является горячим сторонником харьковских спасателей. Он еще с начала лета прошлого года добровольно стал в ряды 11-й Государственной пожарно-спасательной части г. Харькова и как волонтер бок о бок с ГСЧСниками помогал разбирать завалы и тушить пожары, чтобы показать полякам все ужасы российской агрессии», — рассказали в ГСЧС.

Ежи Юрчински ранее передавал харьковским пожарным необходимые для их работы средства. На этот раз волонтерская помощь была адресована саперам Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования ГСЧС Украины.

Начальник Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев и начальник Межрегиональный центр гуманитарного разминирования и быстрого реагирования Владимир Лаврик лично поблагодарили Ежи Юрчинского за бесценную помощь и поддержку.

Как сообщал Харків Times, польский  благотворительный фонд «Siepomaga» передал продукты питания и 75 генераторов для пунктов обогрева в Харькове.