Оккупанты наносили авиаудары по Харьковской области и обстреливали из РСЗО

15 февраля российские оккупанты обстреливали мирные города и села Харьковской области из ствольной и реактивной артиллерии, минометов, танков также наносили авиаудары. Под вражеским огнем оказались населенные пункты Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы ХОВА Олега Синегубова в Telegram.

«В частности, враг обстреливал из танков, минометов и артиллерии Гряниковку, Купянск, Волчанск, Двуречную, Светличное и другие населенные пункты. Кроме того, оккупанты нанесли авиационные удары по Гранову и Удам», — рассказал глава области.

Рашисты вновь накрывали огнем пгт Двуречная, где в результате обстрелов выбило окна в нескольких частных домах.

В 11:00 российские войска обстреляли из РСЗО «Ураган» село Светличное Золочевской территориальной громады. В результате обстрела было повреждено домохозяйство и электросети.

После 11:00 враг из артиллерии обстрелял Волчанск. Там повреждены 3 частных дома.

15 февраля враг трижды наносил обстрелы по частному жилому сектору города Купянска, рассказали в ГСЧС области. В результате обстрелов произошло несколько пожаров.

«Горели: пристройка к частному жилому дому, хозяйственная постройка на общей площади около 50 кв.м., а также частное предприятие на площади 700 кв.м., где горел ангар с автобусами», — сообщили спасатели.

По предварительной информации, в результате обстрелов 15 февраля мирные жители не пострадали.

Пиротехники ГСЧС в течение суток изъяли и обезвредили 341 взрывоопасный предмет.

Жителям города Изюма спасатели доставили 8 тонн питьевой воды.

Как сообщал Харків Times, 14 февраля рашистские захватчики обстреляли не менее 20 населенных пунктов в Харьковской области.

Фото: Нацполіція Харківської області