Приграничье Харьковщины под постоянным обстрелом россиян

Сегодня, 9 февраля, рашистские захватчики с утра активно обстреливают пограничные населенные пункты Харьковской области из минометов и артиллерии.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram главы ХОВА Олега Синегубова.

«Сегодня враг активно обстреливает из минометов и артиллерии пограничные населенные пункты области, расположенные недалеко от линии столкновения», — написал Синегубов.

В частности, в 09:00 утра оккупанты наносили удары по Купянску, где почти разрушен очередной жилой дом, и поселку Двуречная.

После 10:00 россияне из минометов и артиллерии обстреляли села Веселое и Красное Харьковского района.

А в 12:00 подонки нанесли 14 минометных ударов по Богодуховскому району. Досталось селам Красная Заря и многострадальные Уды. Следует отметить, что в Удах сейчас нет ни одного целого дома. По словам мэра Дергачей Вячеслава Задоренко, «рашисты продолжают обстреливать уже уничтоженное село».

По предварительной информации ХОВА сегодняшние обстрелы, к счастью, прошли без пострадавших среди мирного населения области.

Как сообщал Харків Times, 8 февраля российские захватчики поливали артиллерийским огнем поселок Двуречная Харьковской области. Около 14:00 в Двуречной от ранений погибли двое мирных граждан, мужчина и женщина.

В результате российских обстрелов 8 февраля города Волчанск и села Варваровка Чугуевского района Харьковской области ранены пятеро мирных жителей, среди них — десятилетний ребенок.