Харьковская параспортсменка победила на чемпионате мира по биатлону

Харьковская параспортсменка Людмила Ляшенко стала лучшей в классе стоя на чемпионате мира 2023 года по биатлону и лыжным гонкам, который проходит в городе Эстерсунд (Швеция).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Харьковчанка показала время 32:16.4 — и завоевала чемпионский титул. На 1:18 минуты ей уступила украинка Богдана Конашук, занявшая второе место, а третьей пришла спортсменка из Канады Бриттани Гудак.

Всего украинцы уже завоевали на чемпионате 17 медалей (4 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых) и занимают второе место на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону.

Впереди только команда Германии (19 наград), на третьем месте – сборная Канады (9 медалей).

Соревнования продлятся до 29 января. В них принимают участие спортсменов из 19 стран мира.

Как сообщал Харків Times, Людмила Ляшенко стала призером Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, стартовавшему 10 декабря 2022 года в финском городе Вуокатти.