В Харькове из-за атаки «шахедов» около тысячи домов остались без отопления

В Харькове около тысячи многоэтажных домов остались без отопления из-за атаки иранскими беспилотниками Shahed, которую российские оккупанты совершили накануне вечером, 28 декабря.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В результате вчерашних ударов по инфраструктуре г. Харьков около тысячи домов остались без отопления. Делается все возможное, чтобы в самое короткое время возобновить подачу тепла», — рассказал глава области.

Рашисты два дня подряд атакуют Харьков ракетами и боевыми дронами. Сегодня, 29 декабря, враг трижды бил ракетами по городу.

«Во время сегодняшних утренних массированных ракетных ударов по Украине большая часть вражеских ракет была уничтожена силами наших ПВО. Впрочем, зафиксировано 4 попадания в инфраструктурные объекты в Харькове», — рассказал Олег Синегубов.

По его словам, одна из российских ракет С-300, которая, по замыслу рашистов, должна была поразить один из объектов инфраструктуры в Харькове, попала в болото.

В Харькове из-за сегодняшних ракетных ударов, к счастью, обошлось без раненых и погибших. А в области, к сожалению, погибли двое мужчин. Еще один госпитализирован в среднем состоянии тяжести. Ракетные удары по критической инфраструктуре в области рашисты нанесли после 14:00.

Как сообщал Харків Times, вечером 28 декабря Харьков вторично за день оказался под обстрелом со стороны рашистских захватчиков. В этот раз городу угрожали иранские БпЛА Shahed. Ударить по энергетической инфраструктуре города пытались 13 вражеских дронов, 11 из которых сбила украинская ПВО.