В Изюмском районе в руках у мужчины взорвалось устройство, найденное на позициях оккупантов

Фото: Нацполіція Харківської області

Полицейские устанавливают обстоятельства взрыва, в результате которого травмировался 23-летний мужчина в Изюмском районе Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции Харьковской области.

Оперативники предварительно установили, что в руках 23-летнего местного жителя взорвался неизвестный металлический предмет, который он ранее нашел на позициях российских военных, когда территория была под оккупацией.

«С многочисленными телесными повреждениями пострадавшего доставили в Чугуевскую больницу», — рассказали в полиции.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления ГУНП в Харьковской области.

Судя по фото, обнародованным следователями, взрыв произошел на пункте приема металлолома.

Полиция призывает граждан быть очень внимательными и осторожными! Особенно на территориях, временно находившихся в оккупации вражеских войск.

Полицейские настоятельно рекомендуют мирным жителям не передвигаться там, где могут быть заминированы участки – обочины, лесополосы, не распаханные поля. Если увидели подозрительный или взрывоопасный предмет – немедленно звоните в полицию (102) или спасателям (101).

Как сообщал Харків Times, сегодня, 28 декабря, вблизи села Бугаевка Волчанского района, на российских минах подорвались 47-летний мужчина и его семилетний сын.