Энергетики вернули свет в обесточенные с начала войны два села Изюмской громады

Фото: Харківобленерго

9 декабря специалисты АО «Харьковоблэнерго» полностью возобновили электроснабжение в селе Левковка, а также частично в селе Ивановка Изюмской громады. Из-за активных боевых действий населенные пункты были обесточены почти с начала войны.

Об этом Харків Times сообщили в АО «Харьквоблэнерго».

Для того чтобы восстановить электроснабжение в этих селах, необходимо было отремонтировать поврежденную высоковольтную линию 10 кВ. Кроме того, необходимо было заменить разрушенные опоры и оборванные провода линий 0,4 кВ.

«Энергетики идут за саперами. После разрешения спасателей мы сразу приступаем к восстановительным работам. Да, мы еще ждем разрешения для работ в селах Глинское и Забавное. Также остается обесточенной небольшая часть Изюма — без электричества несколько улиц. Скоро начнем возобновлять электроснабжение и в с. Студенок «, – рассказали в Изюмском РЭС.

Полностью заживить Ивановку энергетики планируют на следующей неделе — сейчас мешают погодные условия.

Как сообщал Харків Times, энергетики возобновляют электроснабжение в Чугуевском районе. 6 декабря свет вернули в три села и продолжают работы по восстановлению электроснабжения в с.Коробочкино.