В Харькове сбили русскую ракету — обломки упали у многоэтажки (фото)

Фото: Нацполіція Харківської області

Подразделения Противовоздушной обороны сбили одну из ракет, которую российские оккупанты выпустили сегодня, 18 октября, около 8:30 по Харькову. Обломки вражеского боеприпаса рухнули у входа в жилую многоэтажку в Слободском районе города.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По данным следствия, сегодня утром рашисты нанесли ракеты удары по двум районам Харькова.

«В Слободском районе обломки сбитой ракеты упали на асфальтное покрытие у входа в жилой многоэтажный дом. В Основянском районе под ударом оккупантов оказались многочисленные складские помещения с продуктами питания и частные автомобили.», — рассказали в прокуратуре.

На местах обстрелов работают следственно-оперативные группы, собирают доказательства очередного преступления россиян и документируют все обстоятельства. Следователи предварительно установили, что оккупанты выпустили по Харькову 8 ракет типа С-300 с территории белгородской области рф.

Начаты досудебные расследования в двух уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч.1 ст.438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, утром 18 октября в Харькове было слышно две серии мощных взрывов с разницей примерно в пять минут. Харьковский мэр Игорь Терехов сообщил, что по предварительной информации, под ударом район одного из промышленных предприятий города.