В селе на Харьковщине в результате российских обстрелов произошло 12 пожаров одновременно (фото, видео)

Фото: ДСНС

Вчера, 3 сентября, в Селе Безруки Дергачевского района Харьковской области из-за российских обстрелов горели 12 усадеб мирных жителей.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

«Пожар охватил сразу 12 частных домовладений, в том числе 4 жилых дома, 7 хозяйственных построек, 2 гаража, летнюю кухню, мотоцикл, забор. Общая площадь горения составила более 700 кв.м. А также сухостой на площади более 1 гектара», — говорится в сообщении.

Вспыхнул пожар в 13:50. Восьми оперативным подразделениям ГосЧС удалось к 16:30 локализовать все очаги огня. Но «из-за множества повторных ударов оккупантов» они были вынуждены прервать тушение и вернуться к местам дислокации. Работы возобновились только после обстрелов.

В целом по области за минувшие сутки спасатели тушили пожары, вызванные попаданием российских боеприпасов, в Харьковском (15), Изюмском (2), Богодуховском (3), Чугуевском (1) районах Харьковщины и один пожар в Харькове.

Пиротехники ГосЧС за сутки ликвидировали 14 российских «взрывоопасных предметов».

Как сообщал Харків Times, в результате удара двух ракет С-300, выпущенных по Харькову из российского белгорода в ночь на сегодня, 4 сентября, дотла выгорел известный в городе ресторан-курорт «Дубровский».