Оккупанты снова ударили ракетами С-300 по Харькову — поврежден ресторанно-гостиничный комплекс (фото)

В ночь на 9 августа российские оккупанты совершили очередную ракетную атаку по Харькову. Около двух ночи враг нанес удар, вероятно, ракетами С-300.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Вражеские боеприпасы попали на территории Индустриального и Холодногорского районов Харькова.

В Индустриальном районе от обстрела образовалось две воронки диаметром 8 метров. По информации главы Харьковского городского совета Игоря Терехова, в Индустриальном районе фактически на пустыре повреждены электроопора и трамвайные рельсы.

«Еще один прилет в районе окружной рядом с двухэтажным строением, которое не имеет никакого отношения к военной инфраструктуре. Осколками поврежден фасад, частично крыша, выбиты окна», — рассказал глава города.

По информации прокуратуры, от ночной ракетной атаки пострадал гостинично-ресторанный комплекс в Холодногорском районе

«Кроме того, правоохранители зафиксировали еще одно попадание оккупантов в этом районе, а именно по территории нежилого здания», — рассказали в прокуратуре.

В результате этих обстрелов люди не пострадали.

Следственно-оперативные группы проводят осмотр мест обстрела, документируют все обстоятельства и собирают вещественные доказательства.

Следователи предварительно установили, что оккупанты совершили этот обстрел Харькова ракетами типа С-300 с территории белгородской области России.

При процессуальном руководстве Новобаварской и Немышлянской окружных прокуратур г. Харькова начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, утром 8 августа в результате российского обстрела жилмассива Павлово поле в Харькове погиб мирный житель.