В Чугуевской громаде пожилой мужчина наступил на мину

Ілюстративне фото

6 августа в Чугуевском районе Харьковской области доставили в больницы двух мужчин, пострадавших из-за минирования. Одному раненому – 16 лет, другому – 83.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской ОВА Олега Синегубова со ссылкой на областной центр экстренной медицинской помощи.

«Парень взял снаряд, который сдетононировал прямо в руках. Мужчина наступил на мину и получил ранения, находится в тяжелом состоянии», — рассказал глава области.

Власти призывают жителей области ни в коем случае не касаться взрывоопасных или подозрительных предметов, особенно в местах недавних обстрелов. Всех, кто увидел такие предметы, следует позвонить по номерам 101 (спасатели), или 102 (полиция).

Ежедневно в Харьковской области саперы ГСЧС ликвидируют по меньшей мере десяток вражеских боеприпасов, которые не разорвались. Так, 5 августа было было ликвидировано 11 таких боеприпасов.

В течение суток 6 августа российские оккупанты обстреливали Богодуховский, Изюмский, Чугуевский, Харьковский районы области. От вражеского огня произошли пожары на полях с урожаем, в сельхозпредприятиях.

В Чугуевском районе из-за российских обстрелов горели хозяйственные постройки. В Изюмском районе в результате обстрела россиян горел частный дом с пристройкой, есть попадание по открытым территориям.

Как сообщал Харків Times, в Чугуевской громаде в руках у 16-летнего подростка сдетонировал боеприпас. С открытыми травмами конечностей пострадавшего доставили в больницу.