На Рогани во время пожара погибли два человека, беременную женщину и ребенка спасли

Фото: ДСНС у Харківській області

В субботу, 6 августа, во время пожара в девятиэтажном доме по улице Грицевца, 50, а в Харькове погибли мужчина и женщина.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сообщение о пожаре в квартире в многоэтажке на Рогани на номер спасательной службы «101» поступило в 13:57. Горела квартира на седьмом этаже.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, пламя охватило площадь в 30 кв.м.

В квартире находилась 32-летняя беременная женщина. Спасатели вывели ее из опасной зоны. На балконе они отыскали семилетнюю дочь спасенной женщины, которую также вывели в безопасное место, тем самым спасли малышке жизнь. Одновременно с тушением огня была организована эвакуация жителей всего подъезда. В общей сложности эвакуированы 38 человек.

«На месте пожара были обнаружены тела двух погибших: мужчины 1983 года рождения и женщины 1957 года рождения», — рассказали в ГСЧС.

Через полчаса три отделения спасателей локализовали этот пожар, и в 15:28 полностью его ликвидировали. Причина возникновения возгорания выясняется.

Как сообщал Харків Times, 5 августа в Изюмском районе Харьковской области в результате российских обстрелов получили ранения мужчина и женщина.