В Циркунах от российских обстрелов погибли два человека – Синегубов

Сегодня в селе Циркуны Харьковского района области от российских обстрелов погибли двое мирных жителей.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу ХОВА Олега Синегубова.

Еще один житель Циркунов, также гражданский, был ранен и госпитализирован.

Несмотря на сегодняшние обстрелы Харькова и области, уже нанесшие ранения шестерым и унесшие жизни двух человек, председатель ХОВА считает, что пока нет необходимости эвакуировать людей из Харькова.

«Предостережений относительно прямого штурма города нет. Наши ВСУ держат позиции на северном и северо-восточном направлениях. Защитники находятся под постоянным огнем, у оккупантов были попытки прорыва, в частности на северном направлении недавно такая попытка была. Однако враг успехов не имел», – заявил Синегубов.

Он также подчеркнул, что украинские военные контролируют ситуацию, а сил врага недостаточно для прорыва обороны.

Между тем, глава области считает, что жители должны быть крайне осторожны, потому что пребывание на улицах города до сих пор опасно.

«Враг наносит удары в том числе и из РСЗО с дистанции 40 км, это расстояние до границы. Поэтому оккупанты могут обстреливать и с территории рф», — отметил председатель ХОВА.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 28 июня, в результате российских обстрелов Индустриального района Харькова, пострадали пять человек. Один из них был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.