В Харьковской области запрещен вылов рыбы

На период военного положения в Харьковской области запрещен любой лов рыбы. Также на водных объектах в Харьковской области запрещена навигация.

Об этом Харків Times узнал из решения Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Харьковской области.

«Запретить вылов водных биоресурсов путем промышленного, любительского и спортивного рыболовства на водных объектах Харьковской области… Запретить навигацию на водных объектах Харьковской области малых судов, моторных судов, прогулочных парусных судов, прогулочных судов, спортивных судов и скоростных судов, а также водных мотоциклов и средств развлечений на воде», – говорится в документе.

Районные военные администрации должны рекомендовать органам местного самоуправления «провести разъяснительную работу среди населения» относительно этого запрета.

Также районным военным администрациям рекомендовано из-за минной опасности запретить посещение летом мест массового отдыха на воде.

Как сообщал Харків Times, почти год назад правоохранители разоблачили незаконный лов рыбы в Печенежском водохранилище в промышленных масштабах для продажи.