Российская ракета ударила по объекту Харьковского метрополитена

Фото: MyKharkov.info

Одна из российских баллистических ракет, выпущенная по Харькову 20 июня, ударила по объекту Харьковского метрополитена. Один человек ранен. Повреждены не менее трех поездов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспильного со ссылкой на начальника Главного управления полиции Харьковской области Владимира Тимошко.

«Был нанесен удар по инфраструктуре Харьковского метрополитена. В частности — по месту расположения поездов метрополитена. В результате чего было повреждено как минимум три поезда, которые обслуживают Харьковский метрополитен… В результате удара по инфраструктуре метрополитена есть раненый. Это средняя степень тяжести, будем надеяться, что угрозы жизни не будет», — сказал Тимошко.

«По моему мнению, эти удары — это крик отчаяния, желания, чтобы жители начали паниковать и массово уезжать из города Харькова», — добавил он.

Ранее глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что среди раненых в результате российских обстрелов в сутки — работник транспортного предприятия в Салтовском районе Харькова. В результате обстрела на предприятии произошел пожар.

Как сообщал Харків Times, 21 июня в метрополитене Харькова временно приостановлено движение поездов на участке от станции «Академика Барабашова» до станции «Героев труда».