Оккупанты ударили из артиллерии по Харькову и области — есть погибшие и раненые

В Харьковской области из-за артиллерийских обстрелов, которые сегодня, 7 июня, совершили российские оккупанты, погибли по меньшей мере три человека, минимум шестеро получили ранения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Недавно была атакована северная часть города Харькова. В частности, Алексеевка. Кроме того, пострадали такие населенные пункты — Черкасская Лозовая, Слатино Харьковского района и Коробочкино Чугуевского района», — рассказал глава области.

В результате удара по Шевченковскому району Харькова погиб 56-летний мужчина. Еще трое мирных жителей ранены, рассказали в Харьковской областной прокуратуре. Также из-за вражеских обстрелов повреждено более 10 жилых домов и два административных здания.

На место происшествия выезжали прокуроры Шевченковской окружной прокуратуры Харькова совместно с полицией, взрывотехниками и экспертами из Словакии.

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, в течение суток 6-7 июня в Харьковской области в результате российских обстрелов погибли два человека, семь получили ранения.