Харьковчанка завоевала «серебро» на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Харьковская спортсменка Камила Конотоп завоевала серебряную медаль на проходящем в Тиране чемпионате Европы по тяжелой атлетике – столице Албании.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

На соревнованиях харьковчанка выступала в весовой категории до 55 кг. В рывке с результатом 94 кг Камила Конотоп взяла «малое» серебро, а в толчке – подняла 113 кг и добыла «малое» золото. По итогам двоеборья харьковчанка осилила в сумме 207 кг и завоевала серебряную награду. С общим результатом 208 кг чемпионкой Европы стала албанка Эваджелия Велли.

Также в соревнованиях принимала участие еще одна харьковская спортсменка Светлана Самуляк. С результатом 198 кг она заняла четвертое место чемпионата.

Как сообщал Харків Times, в апреле прошлого года харьковчанка Камила Конотоп завоевала три золотых медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходил в Москве. А в мае стала уже чемпионкой мира в юношеской категории. В сентябре Камила Конотоп победила на молодёжном чемпионате Европы.