Враг продолжает обстрелы Харькова и населенных пунктов области – Синегубов

За прошедшие сутки российские оккупанты из реактивных систем залпового огня «смерч», «ураган» и «град» обстреляли Алексеевку, Киевский и Салтовский районы Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу ХОВА Олега Сигнегубова.

«По области ночью в Дергачах снаряд попал в частный дом. В поселке Малая Даниловка так же от удара оккупантов загорелся гараж и авто. Около 5 часов утра горели 7 гаражей зооветеринарной академии. По предварительным данным, пострадавших нет», – сообщил Синегубов.

Утром в результате российских обстрелов получили ранения трое мирных граждан в поселке Шевченково.

В Харьковском направлении враг основные усилия сосредоточил на удержании занятых рубежей. Пытается проводить контратаки, но безуспешно. И проводить воздушную разведку с применением БПЛА.

«Проходили боевые действия в районе населенных пунктов Терновая и Веселое, вражеские обстрелы зафиксировали вблизи Русских Тишков. Наши Вооруженные Силы удерживают позиции и оборону», — докладывает председатель ХОВА.

Как сообщал Харків Times, за сутки с 18 по 19 мая спасатели Харьковского гарнизона ГосЧС потушили шесть пожаров, вызванных российскими обстрелами. Горели частные дома, дворовые застройки и природная экосистема. Пять из этих пожаров произошло в Харьковском районе области.