За минувшие сутки российские захватчики обстреляли в Харькове Шевченковский район и Салтовку — Синегубов

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

За минувшие сутки российским обстрелам подверглись Шевченковский район Харькова и Салтовка. Ранения получили четыре человека.

Об этом Харків Times сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

«Российские оккупанты существенно уменьшили интенсивность обстрелов Харькова благодаря нашим Вооруженным Силам. Однако опасность для гражданского населения все еще есть. В очередной раз подчеркиваю необходимость быть осмотрительными, не игнорировать сигналы тревоги», — говорится в сообщении.

Также продолжаются обстрелы населённых пунктов области. Из-за этого в Чугуевском районе два человека были ранены. В Харьковском районе в результате обстрелов произошло три пожара.

Что касается событий на фронте, здесь Силы обороны Харьковщины «продолжают устойчиво держать свои позиции и совершать успешные контрнаступательные действия». Подразделения ТРО ВСУ вышли на государственную границу на севере Харьковской области.

«Враг пытается сосредоточить большинство своих усилий на удержании занимаемых позиций и готовит попытку наступления в районе г. Изюм. На все свои действия оккупанты получат достойный отпор от наших защитников», — отметил председатель ХОВА.

Как сообщал Харків Times, вчера, 15 мая, Силы территориальной обороны ВСУ вышли на участок границы между Украиной и рф.