Оккупанты заполнили своими ранеными все больницы в Балаклее и тубдиспансер в Волчанске

На временно оккупированных территориях Харьковской области не хватает госпиталей для размещения раненых захватчиков. Российские нацисты, как их предшественники 80 лет назад, лишают местных жителей медицинской помощи, выгоняют их из больниц.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Главного управления разведки Минобороны.

Так, в Волчанске рашисты выгнали на улицу пациентов с открытой формой туберкулеза. Российские изверги оставили этих людей без медицинской помощи. В здании областного противотуберкулезного диспансера, где проходили лечение эти пациенты, русские нацисты начали размещать своих раненых.

«Помещения, которые использовались для лечения от инфекционных болезней, заполняют ранеными россиянами. Медицинский персонал заставляют работать на оккупантов. При этом все медики проходят процедуру проверки на полиграфе. Тех, кто не прошел, принудительно отправляют на передовую», — рассказали украинские разведчики.

Все без исключения больницы Балаклеи заполнены ранеными оккупантами. Медицинский персонал принудительно выводится на работу. Жители Балаклеи также остаются без медицинской помощи.

Как сообщал Харків Times, в Боровской громаде Харьковской области, которая уже несколько недель находится под российской оккупацией, не хватает продуктов питания, в частности хлеба, лекарств и наличных денег.