Харьковские спасатели за сутки потушили 23 вызванных российскими обстрелами пожара

Фото: ДСНС

За сутки с 22 по 23 апреля спасатели Харьковского гарнизона ГосЧС спрвились с 23 пожарами, вызванными обстрелами города и области со стороны российских захватчиков. Наибольшее количество этих пожаров пришлось на Киевский район города – семь. В Московском районе их произошло четыре, в Индустриальном – три. Четыре пожара погасили в Харьковском районе области, три – в Изюмском и два – в Чугуевском районах.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

Спасатели погасили четыре грузовых автомобиля и ликвидировали пожар в складском помещении на площади около 500 кв. метров. Речь идет о терминале «Новой почты» в Харьковском районе области. В тушении было задействовано 80 человек личного состава ГосЧС и 13 единиц техники. На месте пожара погиб один человек и шестеро пострадали.

«Вечером в Киевском районе Харькова произошел пожар в жилой 12-этажке. Горело сразу 2 квартиры на одиннадцатом этаже. Площадь пожара составила 50 кв. На месте происшествия работали 4 единицы пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава ГосЧС. Через полтора часа пожар удалось победить», — сообщили в Службе спасения.

Также в течение суток проводились аварийно-спасательные работы и разбор завалов в разрушенных зданиях Московского района Харькова.

Пиротехнические подразделения ГосЧС в течение суток совершили 34 выезда на обезвреживание боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, за сутки с 21 по 22 апреля спасатели Харьковского гарнизона ГосЧС потушили 13 пожаров, вызванных вражескими обстрелами. Пылали многоэтажные и частные дома, гаражи и автомобили, а также складские и производственные здания.