Оккупанты снова ударили по Харькову — снаряды падали возле пункта выдачи гуманитарной помощи

Фото: Центр екстреної допомоги

Утром 18 апреля российские оккупанты снова нанесли удар по Харькову — под вражеский обстрел попал район Новых Домов. По предварительной информации, один человек погиб, шестеро ранены.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспильного со ссылкой на директора Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забашту.

Снаряды падали вблизи пункта выдачи гуманитарной помощи.

В областном Департаменте гражданской защиты призывают харьковчан не выходить из укрытий в течение всего дня 18 апреля. Российские войска продолжают непрерывно обстреливать спальные районы города. Находиться в хранилищах следует все время, даже несмотря на отсутствие воздушной тревоги, отмечают в Департаменте гражданской защиты.

Президент Владимир Зеленский, подводя в видеообращении итоги 53-го дня героического сопротивления украинцев, назвал сознательными террором систематические обстрелы россиянами Харькова.

«Только за последние четыре дня в Харькове от российских обстрелов 18 человек погибли, 106 ранены. Это не что иное, как сознательный террор», — сказал Владимир Зеленский.

Как сообщал Харків Times, количество раненых из-за совершенных российскими подонками 17 апреля обстрела центра Харькова возросло до двадцати.