На Изюмском направлении оккупанты ждут подкрепления живой силой и танками

На Изюмском направлении противник продолжает контролировать Изюм и удерживать понтонные переправы через реку Северский Донец с целью обеспечения наступательных действий.

Об этом Харків Times узнал из оперативной информации по состоянию на 12:00 1 апреля от генерального штаба ВСУ.

«В течение дня противник вел боевые действия в направлении населенного пункта Малая Камышеваха, остановленный, успеха не имеет. Вероятно, противник будет осуществлять усиление группировки оккупационных войск на Изюмском направлении за счет отдельных подразделений 1-й танковой и 20-й общевойсковой армий.», — рассказали в генштабе.

Также сообщается, что враг враг продолжает блокировать Харьков и производить артиллерийские обстрелы города, на захваченных рубежах переходит к обороне, осуществляет перегруппировку войск для возобновления наступательных действий. Наши защитники фиксируют, что оккупанты дополнительно подвозят боеприпасы для артиллерийских подразделений.

Жестокие бои за Изюм продолжаются уже месяц. Оккупанты, что силы пытаются захватить город, чтобы двигаться дальше на Краматорск и Славянск. Однако, несмотря на все усилия, враг не может захватить город и ежедневно разрушает его обстрелами и бомбардировками.

Как сообщал Харків Times, россияне бросили на штурм Изюма курсантов.

Изюм Харьковской области уже месяц находится в осаде российских оккупантов и пытается выжить в ужасных условиях под постоянными вражескими обстрелами.

Во время единственного раза, когда для эвакуации изюмчан был договорен «зеленый коридор», 10 марта, российская сволочь не прекращала огонь и людей вывозили под обстрелами.