Более 30 разрушенных домов – последствия вражеского удара по Золочеву

В результате подлых обстрелов, которые российские захватчики совершили 23 марта по населенным пунктам Харьковской области, в пгт Старый Салтов погибла женщина, а в пгт Золочев разрушено частично или полностью более 30 жилых домов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По информации следствия, пгт Золочев Богодуховского района военнослужащие РФ обстреляли из ракетных систем залпового огня.

«В результате обстрела повреждено более 30 домов, часть из которых полностью разрушена», — рассказали в прокуратуре.

Пгт Старый Салтов Чугуевского района оккупанты накрыли артиллерийским огнем. В результате обстрела поврежден лицей.

«Во время обстрела погибла женщина. Она получила травму брюшной полости от обломков боеприпасов», — рассказали в прокуратуре.

По фактам обстрелов пгт Золочев и Старый Салтов начато уголовное производство по ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

В Старом Салтове в результате вражеских обстрелов 23 марта погибла секретарь поселкового совета Галина Курсачева. Об этом Харків Times рассказали в пресс-службе Харьковской областной военной администрации.

«Галина Севериновна большинство жизни проработала директором детского сада в Старом Салтове, была депутатом местного совета, около года назад заняла должность секретаря Старосалтовского поселкового совета», — рассказали в пресс-службе.

Женщина получила смертельные ранения, когда пыталась добраться до укрытия.

Как сообщал Харків Times, в результате российскими захватчиками Лозовой Харьковской области ранения получили восемь человек, все они – гражданские жители города.