Ритуальные услуги по завышенным ценам – это мошенничество – Горсовет

Ілюстративне фото

Харьковский городской совет предупредил жителей города, что «немало частных ритуальных компаний, предоставляют услуги по завышенным ценам под видом КП «Ритуал».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, в последнее время недобросовестные предприниматели устанавливают заоблачные тарифы на захоронение умерших, которые в отдельных случаях могут достигать 20-25 тыс. грн.

«Местная власть расценивает такие действия не иначе как мародерство. Поэтому мы призываем жителей города обращаться исключительно в КП «Ритуал». В это непростое для страны время оно предоставляет ритуальные услуги и реализует ритуальную атрибутику по сниженным ценам, утвержденным Харьковским городским советом на период военного положения. В подчинении предприятия — городские кладбища, крематорий, ритуальные бюро и салоны, которые находятся почти во всех районах города», — отметили в департаменте.

О фактах злоупотребления в сфере ритуальных услуг харьковчан просят сообщать по тел.: 0-800-301-562. Получить услуги КП «Ритуал» можно по адресу: ул. Конторская, 3, тел.: +38 (057) 712-10-34. С тарифами предприятия можно ознакомиться здесь.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 22 марта, патрульные задержали двух мародеров, пытавшихся украсть деньги из кассы магазина обуви на улице Гвардейцев Широнинцев в Харькове. По новому закону им светит немалый срок за решеткой.