Мэра Великобурлукской громады Терещенко освободили из плена

Российские оккупанты отпустили поселкового голову Великобурлукской громады Виктора Терещенко, которого накануне, 17 марта, они вызвали на работу и незаконно задержали.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова в Telegram.

«Российские оккупанты отпустили поселкового голову Великобурлукской громады Виктора Терещенко. Только с ним говорил, сейчас он находится в больнице. Виктор Николаевич молодец, горой стоит за громаду и защиту национальных интересов», — рассказал Олег Синегубов.

Глава области также сообщил, что захватчики не позволили доставить гуманитарную помощь по определенным «зеленым коридорам», в частности в город Изюм.

В связи с этим было принято решение сделать в населенных пунктах вблизи логистические центры, далее – доставлять жителям с помощью волонтеров.

«Очередной раз спасибо всем, кто, несмотря на обстрелы, обеспечивает общины самым необходимым. Вы — Герои!», — сказал Олег Синегубов.

Как сообщал Харків Times, 17 марта российские захватчики взяли в плен главу Великобурлукской громады Харьковской области Виктора Терещенко.