22 сутки обороны Харькова: враг не имеет успехов – Синегубов

Фото: Харків Times

За минувшие сутки русские войска снова нанесли по Харькову 49 ударов. Увеличилось количество обстрелов из реактивных систем залпового огня (БМ-21) – их было 10, однако вражеской авиации над городом снова не наблюдалось. Никакая попытка наступательных операций врага в Харьковской области успеха не имела.

Об этом Харків Times сообщил глава Харьковской военной администрации Олег Синегубов.

«Оккупант ночью обстрелял город Мерефу, что в Харьковском районе, разрушил школу и дом культуры, повредил и дома. Есть пострадавшие, спасатели ликвидируют последствия», – рассказал Синегубов.

Также не оставляли российские захватчики и попыток продвинуться вперед через Изюм, но тоже безуспешно.

«Украинская армия дает достойный отпор: только за минувшие сутки в Изюмском районе подразделения противовоздушной обороны ВСУ сбили 2 самолета и вертолет противника», — сообщил глава ХВА.

Кроме того, вчера, 16 марта, ВСУ ликвидировали возле Харькова вражескую батальонно-тактическую группу, уничтожили технику, топливо и боеприпасы. Это значительно ослабило наступательные позиции россиян, которые и без того деморализованы.

Как сообщал Харків Times, вчера, 16 марта, сообщалось, что за минувшие сутки российские захватчики нанесли более 50 ударов по районам Харькова. Ночью ракета попала в одну из площадей города.