В Чугуеве частично нет отопления из-за российской бомбардировки – мэр города

Фото: Галина Минаева/Telegram

Из-за повреждения газопровода в результате российской бомбардировки в городе Чугуев Харьковской области частично нет отопления в жилых домах.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram мера Чугуева Галины Минаевой.

По ее словам, без отопления остаются 34 дома в пострадавшем вчера, 24 февраля, микрорайоне Авиатор.

«Мы ведем переговоры с ОАО «Харьковгаз» о его ремонте, но ситуация осложняется тем, что среди сотрудников предприятия есть погибшие и пострадавшие, и работники просто боятся вести работу из-за возможного повторного обстрела», — рассказала Минаева.

Она также утверждает, что по просьбе военных сотрудники КП «Чугуевтепло» выключили котельные в военном городке Клугино-Башкировка и покинули их.

«Завтра буду продолжать прилагать все усилия для восстановления полноценной работы жилищно-коммунального хозяйства общины», — написала мэр Чугуева.

Как ясно видно на снимке, несмотря на многочисленные слухи о сдаче Чугуева, над зданием Чугуевской мэрии развевается украинский флаг.

Как сообщал Харків Times, вчера, 24 февраля, в Чугуеве Харьковской области в результате вражеских обстрелов погиб несовершеннолетний мальчик и произошел пожар в пятиэтажном многоквартирном доме №157 в микрорайоне Авиатор.