У сбитого в Слатино пешехода обнаружили алкоголь и обморожения рук и ног

В воскресенье вечером на обочине одной из улиц в поселке Слатино обнаружили мужчину без сознания. У него были обморожены руки и ноги, имелись также явные признаки сильного алкогольного опьянения. А следы встречи с неизвестным автомобилем обнаружили уже врачи при осмотре в больнице. Полиция завела дело, но пока непонятно, кто будет по нему отвечать.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Местного жителя на проезжей части заметили 13 февраля около 21:20 жители поселка Слатино. 48-летний мужчина без сознания, в состоянии алкогольного опьянения и с обморожением верхних и нижних конечностей был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Во время осмотра медики обнаружили на его теле травмы, вероятно, полученные в результате ДТП.

Не приходя в сознание, пострадавший от полученных травм скончался в больнице.

Следователи отдела расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такового. Однако один из участников аварии умер, а второй — скрылся.

Досудебное расследование продолжается, все обстоятельства выясняются.

Как сообщал Харків Times, в воскресенье вечером на обочине улицы Кошевого в поселке Слатино прохожие обнаружили сбитого автомобилем мужчину. Водитель с места происшествия скрылся.